Губернатор Игорь Бабушкин поздравил юных астраханцев с Днём защиты детей

Губернатор Игорь Бабушкин поздравил юных астраханцев с Днём защиты детей

01.06.2023 13:16
Поделиться в
Сегодня, 1 июня, в России отмечается Международный день защиты детей. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил юных жителей региона с праздником и началом каникул, пожелав им беззаботного и радостного детства.

Как отметил глава региона, работа по созданию условий для гармоничного развития подрастающего поколения в Астраханской области не останавливается. Так, ремонтируются и строятся детсады и школы, совершенствуются системы дополнительного образования и здравоохранения.

«По сути, всё, что мы сегодня делаем для региона, мы делаем для наших детей. Это соответствует задачам Десятилетия детства, объявленного Президентом России», − написал в своём Telegram-канале губернатор.

Особую признательность Игорь Бабушкин выразил приёмным семьям. Только в прошлом году 271 ребёнок, оставшийся без попечения родителей, обрёл семью.

«Быть родителями – миссия непростая. Но сделать детей счастливыми – вполне выполнимая задача. Говорите им, что они самые лучшие, и не только сегодня. Доверяйте, гордитесь и мотивируйте на победы», − сказал губернатор.