Харабалинскую администрацию заставят убрать мусор
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Межрегиональный Россельхознадзор в рамках выездного обследования выявил на территории Харабалинского района Астраханской области захламленный земельный участок сельскохозяйственного назначения. Специалисты обнаружили там несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов.
Общая площадь участка, на котором выявлены очаги захламления, составила более 2,5 Га. Так как указанный объект относится к объектам государственной собственности, предписание об устранении нарушений до 5 октября 2026 года ведомство выписало на администрацию Харабалинского района.
"Размещение захламлений на территории земельного участка сельскохозяйственного назначения негативно сказывается на процессах сохранения, воспроизводства и повышения природного плодородия почв и приводит к ухудшению качества земель сельскохозяйственного назначения, их деградации," - пояснили в ведомстве.