И.о. ректора АГУ: Президент подчеркнул важность развития центров науки и образования
Главное
-
15 сентября в 18:28Астраханский цирк вместе с ГТРК "Лотос" запустил творческий конкурс цирковых рисунков
-
15 сентября в 17:11Астраханка представляет наш регион на Международном фестивале молодежи
-
15 сентября в 15:37Астраханская область в тройке лидеров страны по вводу объектов ЖКХ, построенных с помощью инфраструктурных кредитов
-
15 сентября в 15:09Астраханка получила 8 лет лишения свободы за убийство мужа
-
15 сентября в 14:03В Астрахани при пожаре на улице Николая Островского погибла женщина
В ходе послания Федеральному Собранию президент РФ подчеркнул, что образование и наука лежат в основе развития каждого государства. В частности, Владимир Путин предложил расширить программу инженерных школ, которые планируется использовать для перевооружения производств.
«Мы поддерживаем эту инициативу президента и планируем подать заявку на участие в программе. На наш взгляд, создание сети, включающей 100 таких школ, – перспективное решение. Ещё одна задача, поставленная главой государства и находящая отклик в нашем вузе, − организация университетских кампусов. В таких студенческих городках будут все условия, чтобы студенты, аспиранты, преподаватели, молодые семьи могли учиться, работать и воспитывать детей. Мы считаем, что решение о расширении программы создания университетских кампусов положительно отразится на образовании в вузах, что важно для учебных заведений всех регионов, в том числе и нашего», − отметил исполняющий обязанности ректора АГУ имени В.Н. Татищева Игорь Алексеев.