Игорь Бабушкин раскритиковал организацию эксперимента с выделенными полосами в Астрахани
Главное
-
13 июня в 16:26Как астраханцам уберечь себя от мошенников
-
13 июня в 12:48В Приволжский район Астраханской области прибудет поезд здоровья
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
Сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения губернатор Игорь Бабушкин раскритиковал чиновников за ошибки при организации эксперимента с выделенными полосами в Астрахани.
В качестве основного проблемного участка глава региона назвал улицу Адмиралтейскую, где в часы пик образуются большие пробки. По его словам, это происходит, потому что не был введён запрет на левый поворот.
Так, по итогам совещания уже завтра утром администрация Астрахани должна предоставить новую схему дорожного движения с учётом запрета возможности повернуть налево на некоторых участках улицы. Если она будет утверждена, то нововведения вступят в силу уже в пятницу, 21 июля.
В качестве основного проблемного участка глава региона назвал улицу Адмиралтейскую, где в часы пик образуются большие пробки. По его словам, это происходит, потому что не был введён запрет на левый поворот.
«Я неделю назад сказал ситуацию рассмотреть и принять решение по ограничению левого поворота. <…> Пока мы этого не сделаем, полноценно оценить перспективы дальнейшей реализации выделенных полос будет невозможно», − заявил руководитель области.
Так, по итогам совещания уже завтра утром администрация Астрахани должна предоставить новую схему дорожного движения с учётом запрета возможности повернуть налево на некоторых участках улицы. Если она будет утверждена, то нововведения вступят в силу уже в пятницу, 21 июля.