Игорь Бабушкин допустил введение строгих ограничительных мер из-за коронавируса

Игорь Бабушкин допустил введение строгих ограничительных мер из-за коронавируса

16.06.2021 16:33
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин допустил введение строгих ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом. Своё обращение к астраханцам глава региона опубликовал на своей официальной страничке в Instagram.

Отметим, что сейчас в крупнейших городах России − Москве и Санкт-Петербурге – наблюдается резкий всплеск инфицирования COVID-19. Вместе с тем в нашем регионе прирост пока незначительный, однако, по словам губернатора, это только вопрос времени.

Буквально вчера очередь из реанимобилей в ковидный госпиталь составляла 12 машин. Ситуацию уже на этой неделе обсудят на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Игорь Бабушкин подчеркнул, что COVID-19 продолжает мутировать, его инкубационный период уменьшается, а болезнь проходит тяжелее. Несмотря на то что региональные власти готовы к любому сценарию, самым эффективным способом побороть зарубежный вирус остаётся вакцинация.

«Пока у нас привито 140,5 тысячи человек, и отметка в 60% взрослого населения не достигнута. Сделайте прививку сами и помогите друзьям и родственникам найти ближайший пункт вакцинации. Также не забывайте соблюдать соцдистанцию и носить маску. Особенно это важно для пожилых людей», − сказал губернатор Астраханской области.