Игорь Бабушкин назвал дату старта ралли “Шёлковый путь” в Астрахани

Игорь Бабушкин назвал дату старта ралли “Шёлковый путь” в Астрахани

19.05.2022 17:07
Поделиться в
Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил в своём Telegram-канале, что старт ралли “Шёлковый путь” запланирован в Каспийской столице на 7 июля.

Как отметил глава региона, впервые в современной истории автоспорта соревнования по ралли-рейдам пройдут в Дагестане и Чечне. Между тем наша область традиционно готовится принять один из самых крупных российских этапов международных гонок. Сейчас в астраханских степях к ним готовится знаменитая команда “КАМАЗ-мастер” во главе с Владимиром Чагиным.

Торжественное открытие ралли состоится на территории Астраханского государственного театра оперы и балета 7 июля. Кстати, по словам губернатора, в этот день гости и жители города даже смогут стать свидетелями начала гонок.



«Впервые гонщики выйдут на стартовый подиум после проезда короткого квалификационного скоростного участка, который проложен в городской черте, на берегу реки Волги. Эти первые “боевые” 5 километров зрители смогут увидеть своими глазами, что большая редкость, ведь ралли обычно не проходит в столь доступных публике местах», − подчеркнул Игорь Бабушкин.