Игорь Бабушкин обсудил актуальные вопросы с лидерами фракций Думы Астраханской области

Игорь Бабушкин обсудил актуальные вопросы с лидерами фракций Думы Астраханской области

10.06.2021 17:07
Поделиться в
Работа ЖКХ, расселение из аварийного жилья и ремонт дорог. Эти и многие другие актуальные вопросы губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил с руководителями фракций политических партий региональной Думы.

Коллегам по законотворческой деятельности глава региона рассказал о шагах, которые предпринимаются для решения острых проблем области и ответил на вопросы участников встречи. В центре внимания, конечно же, оказалась тема ремонта мостов. Из-за чего во многих районах затруднено движение.

Игорь Бабушкин сообщил, что буквально на днях лично осмотрел ход работ на Милицейском мосту. Новый подрядчик за неделю сделал больше, чем ранее старый за целый год. Открыть первую полосу движения планируют уже к концу августа.

Говорили и о диспансеризации сельских жителей. Из-за проблем с транспортом у людей нет возможности добираться к врачам в соседние районные больницы. По мнению политиков, необходимо чтобы “Поезд здоровья” чаще посещал муниципалитеты.

Ещё одна “беда” − паромы. Большинство износились так, что стали просто опасны. Был случай, когда в Лиманском районе паром не соответствовал требованиям безопасности, но тем не менее перевозил людей и даже школьный автобус с детьми. Губернатор разделил обеспокоенность участников и отметил, что совместно с госкорпорацией развития ВЭБ.РФ областное правительство занимается разработкой принципиально новой транспортной схемы и реформирования отрасли в целом.

В завершение встречи глава региона поблагодарил руководителей фракций за острые вопросы и готовность вести конструктивный диалог с исполнительной властью.

«Все вопросы, поступающие в адрес правительства, в мой адрес, в том числе от партий, от вас, как лидеров фракций парламентских партий, при формальном рассмотрении, мне кажется, эти вопросы, которые волнуют ваших избирателей, лучше рассматривать детально, скрупулёзно, поскольку они действительно идут от наших жителей», − отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.