Игорь Бабушкин обсудил с новым главой Наримановского района проблемы муниципалитета

Игорь Бабушкин обсудил с новым главой Наримановского района проблемы муниципалитета

13.02.2023 23:39
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил Наримановский район, где обсудил основные проблемы муниципалитета с его новым исполняющим обязанности главы Игорем Редькиным. В частности, были затронуты темы водоснабжения, некачественных дорог и необходимости модернизации коммунальной инфраструктуры.

По словам главы региона, Наримановский район имеет большие перспективы, однако есть ряд моментов, которые не позволяют в полной мере реализовать его потенциал. Новоиспеченный глава муниципалитета работает в должности всего 3 недели, но уже успел вместе с членами областного правительства и районными депутатами погрузиться в сложные вопросы территории и даже наметить планы по их решению.

Так, сегодня губернатор и глава района проинспектировали несколько объектов, в том числе школу села Рассвет, где провели капремонт и приобрели новое оборудование.

«Ремонт ещё одной школы в Нариманове начнём в марте. Предстоит большой объём работы. Планируем, что уже к сентябрю школьники начнут обучение в обновленном здании», − написал в своём Telegram-канале Игорь Бабушкин.

Вместе с тем посетили наримановский филиал Астраханского колледжа профтехнологий, в котором учатся свыше 200 студентов по 9 образовательным программам. В рамках указа президента России здесь открыли Центр развития профессиональных компетенций, куда вошли 2 мастерские профилей “Обработка листового металла” и “Изготовление изделий из полимерных материалов”.

«Считаю, что необходимо создать программу по трудоустройству выпускников астраханского колледжа. Оборудование и программа обучения позволяет готовить специалистов высокого уровня, в которых сегодня нуждается наш регион», − отметил губернатор.

В рамках поездки глава региона осмотрел и недавно отремонтированную амбулаторию в селе Волжское. Помимо внутренней отделки здания, в медучреждении установили новое оборудование. Врачи и местные жители положительно оценили возросшее качество медицинских услуг.