Игорь Бабушкин ответил на вопросы астраханцев по новому учебному году

Игорь Бабушкин ответил на вопросы астраханцев по новому учебному году

24.08.2021 11:45
Поделиться в
Много вопросов поступило на тему нового учебного года в рамках прямой линии губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. На некоторые из них глава региона ответил на своей официальной странице в Instagram.

Прежде всего губернатор напомнил, что торжественные линейки пройдут на открытом воздухе и только для учеников 1 и 11 классов. Всего в этом году двери 258 астраханских школ откроются для 125 тысяч ребят.

Так, у Ольги Александровны из села Яксатово появился вопрос по пропуску родителей на территорию школы. Здесь Игорь Бабушкин сразу же успокоил, никаких ПЦР-тестов и QR-кодов предъявлять не нужно, соответствующих требований региональными Минобром и Роспотребнадзором не выдвигалось. Единственное, что необходимо соблюдать – масочный режим и соцдистанцию.

Кроме того, очень много вопросов поступило по поводу образовательных учреждений в районе улицы 3-й Зеленгинской.

По словам главы региона, в настоящее время в недавно построенное 4-этажное здание лицея №2 на 1000 мест уже набрано 6 первых классов. При этом заявки от желающих учиться именно здесь продолжают поступать, из-за чего уже образовалась очередь из 500 ребят. Район разрастается стремительно, поэтому, к сожалению, школа не сможет вместить всех сразу. В связи с этим губернатор заверил, что в мастер-плане обязательно заложат строительство ещё одной школы в данном микрорайоне.

Также Игорь Бабушкин обрадовал многих жителей посёлка Мирный Наримановского района. Здесь долгожданная школа на 220 мест уже готова к работе и в скором времени начнёт функционировать.