«Мы придаём большое значение укреплению сотрудничества с Казахстаном. Считаю, что мы достигли хороших результатов в развитии двусторонних связей. Во многом это стало возможным благодаря Вам. Растёт объём товарооборота. В прошлом году мы сдали 2 земснаряда для Казахстана. Сейчас на наших верфях строятся и ремонтируются ещё четыре судна», − отметил глава региона.
Напомним, что Таубалды Умбетбаев был назначен генконсулом Казахстана в Астрахани в октябре 2020 года. В это же время консульство получило статус “генерального”. Помимо нашего региона, в округ дипломатического учреждения также входят Оренбургская, Волгоградская, Самарская и Саратовская области.
«Мы многое сделали за 1,5 года совместной работы. При вашем содействии консульство переорганизовали в генеральное консульство и даже в период пандемии тесно сотрудничали, проводили городские мероприятия, концерты. Для меня была честь работать с Вами и Вашей командой», – обратился к губернатору Таубалды Умбетбаев.