Губернатор поручил направить в астраханский облвоенкомат дополнительных сотрудников
Главное
-
10 августа в 18:31Федеральный Минстрой проверит ход реконструкции астраханских очистных сооружений
-
10 августа в 09:39Число претензий российских автомобилистов к страховым компаниям по ОСАГО выросло почти на 20%
-
9 августа в 17:34Два школьника из Астраханской области стали участниками седьмой арктической экспедиции "Ледокол знаний"
-
9 августа в 15:25Часть Ленинского района Астрахани останется без горячей воды
-
9 августа в 13:36В Астраханской области в этом году установят еще 10 зарядных станций для электромобилей
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел оперативное совещание по вопросам организации работы областного военного комиссариата.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, поводом для этого послужило обращение участника специальной военной операции (СВО), который пожаловался на массовые очереди и некорректное отношение со стороны некоторых сотрудников.
Глава региона подчеркнул, что поддержка участников спецоперации и их семей является абсолютным приоритетом для властей.
Отмечается, что в июле военкомат принял свыше 1000 обращений, касающихся постановки на учет, оформления документов и консультаций по социальным гарантиям. Основной причиной возникновения очередей и задержек в обработке документов была названа нехватка специалистов.
Для решения этой проблемы с 1 августа к работе уже привлечены сотрудники фонда «Защитники Отечества». Кроме того, губернатор поручил в течение суток направить в военкомат дополнительных специалистов из сферы социального обеспечения.
Игорь Бабушкин потребовал проанализировать кадровую и техническую потребность комиссариата, чтобы обеспечить четкую, оперативную и человечную работу всех структур, отвечающих за поддержку военнослужащих и их близких.