Игорь Бабушкин поручил провести инструментальное обследование домов в районе ЧП в Астрахани
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В течение трёх месяцев инструментально обследовать все близлежащие типовые многоквартирные дома в районе, где произошло частичное обрушение дома в Астрахани. Такое поручение дал губернатор Игорь Бабушкин на очередном совещании оперштаба по ЧС.
Вице-губернатору — председателю правительства Денису Афанасьеву и вице-премьеру Михаилу Богомолову поручено взять на контроль данное обследование.
Что касается ситуации с жильцами дома, то, по словам главы региона, для семей приобретут квартиры по договору. Средства для этого уже выделены.
А вот 30 собственников уже получили компенсацию за жильё, ещё 27 - средства перечислят в ближайшие дни. От остальных жителей власти ждут согласия.
Кроме того, межведомственная техническая комиссия начнёт рассчитывать компенсацию за полностью или частично утраченное имущество (156 тыс. и 78 тыс. рублей соответственно).