Игорь Бабушкин поручил провести ремонт в Ахтубинской районной больнице

Игорь Бабушкин поручил провести ремонт в Ахтубинской районной больнице

08.09.2021 11:58
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил провести ремонт в Ахтубинской районной больнице в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Вопрос обновления медучреждения подняла на прямой линии главы региона медсестра Елена Колесникова. Она попросила губернатора лично приехать и посмотреть, в каком состоянии находится больница.

«Ремонта нет, оборудование и мебель старые, подъездные пути плохие. Всё-таки у нас огромный район, живёт много людей. Мы видели по телевизору, что вы ездили в Енотаевскую больницу. Очень ждём приезда к нам. Пожалуйста, помогите!», − говорилось в её обращении.

Проблемы в больнице есть их сразу же по прибытии озвучили Игорю Бабушкину. Например, один из врачей гинекологического отделения сообщил, что большая часть оборудования устарела и часто ломается. Доходит до того, что иногда медикам приходится самим его ремонтировать.

По словам главы региона, уже в этом году для медучреждения запланирована закупка 13 единиц современного оборудования, поставка которого будет осуществляться в течение года. Губернатор поручил главе регионального Минздрава Александру Буркину и депутату Госдумы РФ Леониду Огулю выяснить, что необходимо приобрести и установить в первую очередь.

В настоящее время известно, что вскоре здесь установят новый компьютерный томограф, закупленный в рамках регионального проекта “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями”. К слову, строители подготавливают под него отдельное помещение и обещают завершить работы уже в середине октября.

«Принятые решения помогут развивать здравоохранение в районах области, выводить его на новый уровень оказания услуг астраханцам. В учреждении остаётся проблема нехватки медиков. Сейчас проводится учёт специалистов и решается вопрос совместно с главой района о выделении медработникам служебного жилья», − добавил Леонид Огуль.