Игорь Бабушкин поручил усовершенствовать пассажирские перевозки в Астраханской области
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
На совещании с представителями транспортной отрасли губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил усовершенствовать работу в сфере пассажирских перевозок в регионе. Перед этим глава региона осмотрел инфраструктуру автовокзала.
Он подчеркнул, что, несмотря на то, что сфера перевозок пострадала во время пандемии коронавируса, нужно решать текущие проблемы. В частности, важно повышать безопасность и комфорт пассажиров, а также увеличивать пропускную способность автовокзала.
Заместитель регионального министра транспорта Максим Мурзин сообщил, что были приняты меры для стабилизации работы предприятия «АстраханьПассажирСервис». Так, была погашена задолженность перед кредиторами и существенно снизились финансовые обязательства перед перевозчиками. Как было отмечено, из-за больших долгов автовокзал могли продать, но, благодаря личному участию руководителя области, здание удалось отстоять.
Также было сказано и о введённых новшествах: теперь пассажиры могут приобрести билеты онлайн, а в здании автовокзала установят кассы, благодаря которым выручка от продажи билетов будет поступать сразу на счёт предприятия. В свою очередь, это позволит сократить издержки и исключить коррупцию.
Помимо того, будет усилен контроль за нелегальными пассажироперевозками, а также за пред- и пострейсовым медосмотром водителей.
Он подчеркнул, что, несмотря на то, что сфера перевозок пострадала во время пандемии коронавируса, нужно решать текущие проблемы. В частности, важно повышать безопасность и комфорт пассажиров, а также увеличивать пропускную способность автовокзала.
«Это очень важно ещё для притока в регион трудовых мигрантов и развития туристической отрасли. Такую задачу мы перед собой ставим. В пандемию пассажиропоток снизился. В лучшие времена он достигал 7,5 тысячи человек в сутки, сегодня это 4 тысячи, и тому есть причины», - сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Заместитель регионального министра транспорта Максим Мурзин сообщил, что были приняты меры для стабилизации работы предприятия «АстраханьПассажирСервис». Так, была погашена задолженность перед кредиторами и существенно снизились финансовые обязательства перед перевозчиками. Как было отмечено, из-за больших долгов автовокзал могли продать, но, благодаря личному участию руководителя области, здание удалось отстоять.
Также было сказано и о введённых новшествах: теперь пассажиры могут приобрести билеты онлайн, а в здании автовокзала установят кассы, благодаря которым выручка от продажи билетов будет поступать сразу на счёт предприятия. В свою очередь, это позволит сократить издержки и исключить коррупцию.
Помимо того, будет усилен контроль за нелегальными пассажироперевозками, а также за пред- и пострейсовым медосмотром водителей.