Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Новую Астрахань

Губернатор Игорь Бабушкин во время рабочей поездки в подшефный Кременской округ Луганской народной республики посетил село Новая Астрахань. 

«За 3 года в селе Новая Астрахань нам удалось сделать многое, в том числе частично отремонтировать школу, построить и оснастить новую амбулаторию, где уже сегодня наши астраханские врачи проводят приёмы. Среди них – узкие специалисты. Всё это помогает выявлять на ранней стадии серьезные заболевания. Во время рабочей поездки удалось лично проверить ход работ, поговорить с нашими врачами и местными жителями», - написал глава региона в своём Телеграм-канале. 

Он также рассказал, что недавно в населённом пункте восстановили пострадавшее административное здание, в котором расположилась администрация села и МФЦ. В ближайшее время там откроют почту и ряд других соцорганизаций. 

Сейчас проводится ремонт Дома культуры. Также туда поставят необходимое оборудование.

«Муниципалитет нуждается в благоустройстве. Сделать это можно в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Сегодня активно помогаем коллегам подготовить проектную документацию для участия в федеральной программе. В ближайшее время кременские дети при нашей поддержке отправятся на отдых в астраханские и краснодарские детские лагеря. Будем продолжать и дальше помогать нашим согражданам», - заявил губернатор.

Читайте также