Игорь Бабушкин поздравил астраханских педагогов с Днём учителя
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
10 апреля в 17:32Завтра в Астраханской области начнётся весенний паводок
-
10 апреля в 14:46В Астрахани задержали подозреваемых в участии в вооружённом нападении на Дагестан
-
10 апреля в 10:06Астраханская телебашня включит праздничную подсветку в День космонавтики
-
9 апреля в 15:58Горячая вода постепенно возвращается в дома астраханцевВести
-
9 апреля в 11:54Сегодня у православных астраханцев Чистый четвергУтро России
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил педагогов и ветеранов педагогического труда с Днём учителя.
«День учителя – это дань уважения вашему труду, терпению и преданности делу образования. Вы не просто передаёте знания, вы формируете будущее нашего региона и страны, вдохновляя молодёжь на новые достижения и открытия.
Каждый из вас – источник мудрости для наших детей. При этом Ваша работа требует не только высокого профессионализма, но и чуткости, тактичности, большой душевной щедрости. Вы вкладываете в сердца своих учеников любовь к знаниям, воспитываете в них ответственность и стремление к самосовершенствованию», – говорится в поздравлении.
Глава региона также отметил, что звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» имеют 57 педагогов региона.
А в этом году 27 учителей приняли участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Учитель года», а победитель – учитель русского языка и литературы Кирпичнозаводской СОШ Приволжского района Олеся Суслина представила наш регион на федеральном этапе конкурса.
Также в этом году десятки выпускников набрали максимальный балл ЕГЭ и показывают высокий уровень подготовки на федеральном уровне.
«У нас два призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Более 40 школьников и студентов приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса «Большая перемена», лучшие из них представят Астраханскую область в Артеке в ноябре», – рассказал Игорь Бабушкин.
Кроме того, по словам губернатора, за 7 лет построено 7 школ и 27 детсадов, многие из них – в рамках нацпроектов. Также продолжается создание современных кванториумов, технопарков, «Точек роста» и мастерских.