Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днём защитника Отечества

Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днём защитника Отечества

23.02.2023 10:05
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей региона с Днём защитника Отечества.

В тексте поздравления, в частности, говорится:

«23 февраля мы чествуем всех, кто служил Родине, кто сегодня защищает нашу страну, укрепляет ее границы, обеспечивает мирную жизнь.
Жители Астраханской области всегда с честью служили своей стране. В годы Великой Отечественной войны наши земляки сражались на всех фронтах, ковали победу не только на поле боя, но и в тылу, за три месяца построили железную дорогу на севере области, которая сыграла большую роль в защите Сталинграда. Эти заслуги высоко оценены страной. Астрахань по праву носит высокое звание Города трудовой доблести.
Сегодня астраханцы борются с неонацизмом в ходе спецоперации. В декабре президент Владимир Владимирович Путин наградил харабалинца Сергея Павловича Белозёрова «Золотой Звездой» Героя России. Более ста наших земляков награждены медалями «За отвагу», "За заслуги перед Отечеством" и "Орденами мужества".
Подвиги защитников Отечества – это большая и великая правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть. Это образец патриотизма для каждого порядочного и сознательного человека, свидетельство единства всех поколений нашего народа.
Особые слова благодарности ветеранам!
Ваши боевые заслуги – пример и ориентир для молодежи.
От всей души желаю всем защитникам Родины здоровья, удачи и побед, пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие».