Астраханскому здравоохранению выделят около 4 млрд рублей на модернизацию первичного звена

Астраханскому здравоохранению выделят около 4 млрд рублей на модернизацию первичного звена

25.01.2021 23:07
Поделиться в

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с коллективом и учащимися Астраханского государственного университета. Глава региона поздравил будущих медиков с праздником и поблагодарил преподавателей за неоценимый вклад в борьбу с пандемией.

Профессорский состав и студенты АГМУ в период самоизоляции не остались дома. Большинство из них оказали поддержку своим коллегам и даже сейчас остаются на передовой. К оказанию медпомощи населению в условиях распространения COVID-19 привлечены 46 преподавателей и около 300 учащихся вуза.



«За тот труд, который вы сегодня делаете, хочу поблагодарить всех волонтёров за работу. В это абсолютно непростое время вы подхватили инициативу и сегодня вносите существенный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Безусловно, вы один из ключевых сегодня элементов в этой борьбе», – сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


Добавим, что ярких красок Дню студента добавили в холле университета. Там развернулось этно-кафе, где были представлены блюда различных национальных кухонь. А завершилось мероприятие праздничным концертом. Здесь будущие врачи проявили себя с творческой стороны. Кроме того, студенты-медики получили возможность задать вопросы главе региона. В основном учащихся интересовала тема дальнейшего трудоустройства. Губернатор заверил, в Астраханской области будут созданы и сохранены все условия для профессионального роста специалистов.


«С этого года мы начинаем модернизацию первичного звена и будет потрачено около 4 миллиардов рублей в целом по всей области. Мы продолжаем строить фельдшерско-акушерские пункты. Мы намерены отремонтировать и построить амбулатории и участковые больницы. Поэтому очень внимательно смотрим за состоянием и намерены и дальше для вас создавать приемлемые условия работы», – подчеркнул Игорь Бабушкин.