Игорь Бабушкин поздравил областной наркодиспансер с 40-летием
Главное
-
25 января в 13:29Игорь Бабушкин поздравил астраханских студентов с праздником
-
24 января в 15:04Астраханская область приняла участие во 2-м форуме «Знание.Государство»
-
24 января в 13:02Ремонт астраханской трассы «Козлово – Мултаново» будет завершён в 2027 году
-
23 января в 20:18В городе Нариманов комплексно обследовали систему теплоснабжения
-
22 января в 16:14Завершился капремонт и переоборудование астраханского отделения СФР
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил сотрудников областного наркодиспансера с 40-летнием юбилеем и вручил отличившимся медикам почётные грамоты и благодарственные письма.
На торжественном мероприятии, посвящённом событию, была обозначена роль медучреждения в поддержке участников и ветеранов спецоперации (СВО), а также их семей.
Главврач медучреждения Татьяна Улезко особо отметила работу нарколого-психиатрической службы в направлении психологической адаптации бойцов к мирной жизни и их интеграции в общество. Разработанные врачами методики и техники помогают военнослужащим и членам их семей справиться со стрессом без последствий для психического, ментального и физического здоровья.
Кроме того, в Астрахани состоялась научно-практическая конференция по вопросам восстановления психологического состояния участников СВО и их семей, на которой специалисты со всей страны делились личными практиками. Новые инициативы будут рассмотрены комиссией Госсовета по поддержке ветеранов СВО и их близких, которую возглавляет Игорь Бабушкин.
«Сегодня поддержка наших бойцов – это приоритет для всей страны. Для них должны быть созданы все условия для скорейшей адаптации к мирной жизни, восстановления физического и психологического здоровья», – приводит пресс-служба слова главы региона.