Игорь Бабушкин принял участие в открытии молодёжного форума в Ахтубинске

Игорь Бабушкин принял участие в открытии молодёжного форума в Ахтубинске

27.02.2023 14:59
Поделиться в
В ходе рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в открытии молодёжного форума "Кто, если не мы?". Мероприятие организовало региональное агентство по делам молодёжи для местных студентов и школьников.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, форум одновременно проходит в нескольких точках города, а участвуют в нём порядка 300 человек. Также отмечается, что подобные мероприятия пройдут и в других районах области.

«Вы, современная молодёжь, неравнодушны к событиям, которые происходят в стране и мире. Сегодня вы приходите на помощь к мобилизованным, их семьям, помогаете людям, эвакуированным из зоны спецоперации», − сказал губернатор, приветствуя участников форума.

Вместе с тем Игорь Бабушкин сообщил о масштабных преобразованиях, которые сейчас проходят в Ахтубинском районе, в том числе благодаря активной позиции местной молодёжи. Кстати, в этом году на поддержку социальных инициатив в Астраханской области выделено 65 млн рублей. Глава региона выразил надежду, что среди данных инициатив будут и ахтубинские.

Что касается форума "Кто, если не мы?", то его главная цель − создать проектные команды для дальнейшего участия в конкурсах и грантах. Здесь молодые люди смогут реализовать себя в разных направлениях деятельности. В частности, для будущих студентов установлены стенды по профориентации, школьники проходят тесты для определения подходящей профессии, а потенциальные избиратели участвуют в интерактивных выборах.

Как отметил губернатор, знание выборного процесса – это хороший опыт для молодёжи, ведь впереди президентские и губернаторские выборы. Многие из ребят впервые станут избирателями.

После форума Игорь Бабушкин посетил филиал Астраханского автомобильно-дорожного колледжа, где пообщался с учащимися. Он также заметил, что здание учреждения нуждается в ремонте.