Игорь Бабушкин принял участие в открытии новых мастерских в губернском техникуме

Игорь Бабушкин принял участие в открытии новых мастерских в губернском техникуме

01.09.2022 15:34
Поделиться в
Сегодня, 1 сентября, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в открытии новых мастерских в губернском техникуме. Аудитории обустроили в рамках нацпроекта “Образование”.

«Профессионально-техническое образование стало престижным, в том числе благодаря современному оснащению учебных заведений. В этом году свой осознанный выбор в его пользу сделали 7,5 тысяч первокурсников», − сказал глава региона.

Стоит отметить, что перед открытием новых направлений “Графический дизайн” и “Предпринимательство” преподаватели учреждения также прошли переподготовку. Ещё техникум продолжает поддерживать инклюзивное профессиональное образование. Сейчас здесь обучаются 46 детей с инвалидностью и ОВЗ, 10 из которых – сегодняшние первокурсники.

Вместе с тем губернатор посетил мастер-классы и кураторский час “Герои нашего времени” в группе с глухими и слабослышащими студентами. Игорь Бабушкин отметил силу духа ребят и призвал поддержать их.

Кроме того, в День знаний глава региона побывал на торжественной линейке в школе № 35, которая стала богаче на 120 учеников. Он поздравил учеников с 1 сентября и осмотрел кабинеты первоклассников, куда поставили новую мебель. Как заверили в пресс-службе губернатора, скоро такие же преображения ждут все первые классы региона.