Игорь Бабушкин прокомментировал послание президента РФ Федеральному Собранию

Игорь Бабушкин прокомментировал послание президента РФ Федеральному Собранию

21.02.2023 15:24
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своём Telegram-канале прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Как сказал Владимир Владимирович, мы живём в эпоху перемен исторического масштаба. Защищая свою Родину в ходе специальной военной операции, в противостоянии с коллективным Западом, мы по сути выполняем миссию сохранения традиционных ценностей всей человеческой цивилизации. Каждый, кто служит сегодня Родине с оружием в руках, должен быть уверен в социальной защищённости их семей. А каждый ветеран боевых действий должен получить все возможные социальные, медицинские и прочие государственные услуги», − написал в соцсетях глава региона.

По словам губернатора, на сегодняшний день в Астраханской области существуют 18 дополнительных мер социальной поддержки для более 2,5 тыс. участников спецоперации и их родственников. Уровень социальной защищённости данной категории граждан позволит повысить специальный государственный фонд, о создании которого сообщил глава государства.

Также Игорь Бабушкин отметил слова президента о необходимости освоения новых зарубежных рынков и роли новых логистических маршрутов для российских товаров. Здесь был особо выделен международный транспортный коридор “Север-Юг”, в котором Астрахань должна стать мультимодальным транспортным узлом. Так, в этом году будет обеспечена модернизация Волго-Каспийского морского судоходного канала, а уже в следующем – заработает новый контейнерный терминал мощностью свыше 3 млн тонн грузов в год.

«Владимир Владимирович поставил перед нами сегодня очень серьёзные задачи. Но я абсолютно уверен в том, что мы их решим. У нас просто нет другой альтернативы», − акцентировал губернатор Астраханской области.


Фото: t.me/babushkin30