Игорь Бабушкин проверил ход ремонта улиц Б. Алексеева и Куликова

Игорь Бабушкин проверил ход ремонта улиц Б. Алексеева и Куликова

01.09.2020 07:34
Поделиться в
Губернатор Астраханской области совместно с и.о главы администрации Астрахани Марией Пермяковой проинспектировал участки данных дорог. Отметим, что их благоустройство ведётся в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”.

Протяжённость ремонтируемого отрезка шоссе по улице Бориса Алексеева составляет более 1 км. Интересно, что прокладывать эту дорогу начали сразу с 2-х сторон.

По словам Марии Пермяковой, во время работ также вскрылась немаловажная деталь – на тепловые сети, которые перекладывали здесь 8 лет назад, не установили бетонные кожухи. Такой недочёт может привести впоследствии к серьёзным поломкам.

Однако, благодаря обращению главы региона Игоря Бабушкина к руководству “ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго” участок был включён в программу благоустройства компании. В связи с этим монтаж защитных кожухов завершат уже к концу осени, а окончательно достроить дорогу планируется к началу зимы.

«Необходимо всё делать основательно. И трубы в обязательном порядке нужно изолировать. Мы запланировали много проектов по обустройству дорог в регионе. Необходимо уделять пристальное внимание качеству покрытия, которое укладывается на дорогах уже сейчас», − акцентировал Игорь Бабушкин.

Что касается участка автодороги по улице Куликова, то здесь основная проблема также заключается в коммуникациях. Дело в том, что близлежащие канализационные трубы, уложенные ещё в советское время, полностью истощились, поэтому здесь нужна их полная замена. Данный факт, возможно, не даст завершить благоустройство в срок.

«В любом случае мы должны направить на дорогу дополнительные силы и использовать резервы, чтобы завершить до 1-го ноября тот участок, где трубы не проходят. Неосвоенные средства нужно перераспределить на другие объекты, чтобы деньги не лежали мёртвым грузом, а работали», − сказал глава региона.
Фото: astrobl.ru