Игорь Бабушкин провёл первое совещание с наставниками программы «Победоносец»
ГТРК "Лотос"
Главное
-
10 августа в 09:39Число претензий российских автомобилистов к страховым компаниям по ОСАГО выросло почти на 20%
-
9 августа в 17:34Два школьника из Астраханской области стали участниками седьмой арктической экспедиции "Ледокол знаний"
-
9 августа в 15:25Часть Ленинского района Астрахани останется без горячей воды
-
9 августа в 13:36В Астраханской области в этом году установят еще 10 зарядных станций для электромобилей
-
8 августа в 18:46Участники МОГ будут служить строго в границах Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл первое организационное совещание с наставниками региональной кадровой программы «Победоносец».
Программа инициирована главой региона и является аналогом президентского проекта «Время героев». Её цель – помочь участникам и ветеранам СВО построить карьеру в органах власти, местного самоуправления и государственных компаниях.
Глава региона отметил ключевую роль наставничества в программе «Победоносец». Он сам является наставником ветерана СВО, дважды кавалера «Ордена Мужества» Арсена Мутелимова. За месяц работы с ним губернатор отметил его профессиональный и личностный рост, а также стремление работать на благо Астраханской области.
Из более чем 300 заявок от военнослужащих и ветеранов СВО, ранее поданных на участие в программе «Победоносец», 17 человек прошли все этапы отбора и рекомендованы к годовому обучению с экспертами из региональных исполнительных органов.
Сегодня наставники получили необходимые методические материалы. В ближайшие дни они начнут заочное знакомство со своими подопечными, а в начале сентября встретятся лично.