Игорь Бабушкин рассказал о ходе разработки программы “Великий Волжский путь”

Игорь Бабушкин рассказал о ходе разработки программы “Великий Волжский путь”

01.06.2023 11:44
Поделиться в
Накануне в Москве губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин доложил помощнику президента России, секретарю Государственного Совета РФ Игорю Левитину о деятельности рабочей группы по разработке программы “Великий Волжский путь”. Встреча прошла в рамках подготовки к заседанию президиума Госсовета.

Как рассказал глава региона в своём Telegram-канале, в адрес секретариата рабочей группы поступило свыше 200 предложений. В основном они касаются реконструкции транспортной инфраструктуры, улучшения экологии водных объектов и обновления транспортного флота. Для анализа и оценки предложений привлечены эксперты Высшей школы экономики.

По словам губернатора, одной из важнейших составляющих программы является туризм. Так, планируется создать новый брендовый туристический проект, который объединит Волгу и Каспийское море, и будет направлен на разные целевые аудитории. Для этого сегодня есть все предпосылки.

«Мы готовы предложить уникальный тип круизного продукта, а именно – совмещенный морской круиз по Каспийскому морю с возможностью посещения нескольких стран, и речной – по Волге», − отметил Игорь Бабушкин.


Фото: t.me/babushkin30