Игорь Бабушкин рассказал о ходе решения проблемы с вывозом мусора
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
Сегодня в ходе прямой линии губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал, каким образом в регионе решается проблема с вывозом мусора.
К главе региона обратились жители села Семиковка, которые рассказали о переполненных мусорных контейнерах и площадке, заваленной твердыми бытовыми отходами.
Игорь Бабушкин пояснил, что с августа на постоянной основе проводятся встречи с представителями регоператора. Еженедельно с помощью системы ГЛОНАСС глава региона получает точные сведения о количестве спецтехники и ее графике выезда для сбора мусора.
По словам Игоря Бабушкина, уборка площадок вокруг мусорных контейнеров − вопрос ответственности и компетенции муниципалитетов. Для этих целей им предоставляются необходимые дотации и субсидии, которые идут на закупку техники или оплату труда большему количеству работников.
К главе региона обратились жители села Семиковка, которые рассказали о переполненных мусорных контейнерах и площадке, заваленной твердыми бытовыми отходами.
Игорь Бабушкин пояснил, что с августа на постоянной основе проводятся встречи с представителями регоператора. Еженедельно с помощью системы ГЛОНАСС глава региона получает точные сведения о количестве спецтехники и ее графике выезда для сбора мусора.
«Региональный оператор увеличил число техники почти в 2 раза. Ситуация меняется к лучшему, вместе с тем, есть вопросы по количеству техники… Я предупредил регоператора, что если эти вопросы не будут решены до конца года, то будем ставить вопрос о замене регоператора», − подчеркнул глава области.
По словам Игоря Бабушкина, уборка площадок вокруг мусорных контейнеров − вопрос ответственности и компетенции муниципалитетов. Для этих целей им предоставляются необходимые дотации и субсидии, которые идут на закупку техники или оплату труда большему количеству работников.
«Я по городу просто так не езжу: у меня всё время в руках телефон. Я сам фотографирую, отправляю главе города или муниципалитета, сам работаю видео- и фотоблогером, чтобы устраняли очевидную проблему и быстро докладывали», − отметил губернатор.