Игорь Бабушкин разъяснил ситуацию с октябрьскими квитанциями за отопление
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
В ходе сегодняшней прямой линии губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин разъяснил жителям региона, откуда взялись октябрьские квитанции по оплате за отопление.
Так, за 10 дней в адрес главы региона и астраханского отделения партии «Единая Россия» неоднократно поступали жалобы от астраханцев на необоснованные платежи. К слову, ценник варьируется от 15 до 17 тысяч рублей.
Игорь Бабушкин объяснил, что указанные суммы – это прошлогодние долги, которые совпали с началом отопительного сезона. При этом отмечается, что за октябрь ничего платить не нужно, так как отопление начало поступать в дома с 1 ноября.
Губернатор также отметил, что реготделение «Единой России» уже направило обращение в прокуратуру, чтобы разобраться с деятельностью коммунальных служб и расчётного центра «Цифровые решения».
Добавим, что эту ситуацию глава региона взял на свой личный контроль.
Так, за 10 дней в адрес главы региона и астраханского отделения партии «Единая Россия» неоднократно поступали жалобы от астраханцев на необоснованные платежи. К слову, ценник варьируется от 15 до 17 тысяч рублей.
Игорь Бабушкин объяснил, что указанные суммы – это прошлогодние долги, которые совпали с началом отопительного сезона. При этом отмечается, что за октябрь ничего платить не нужно, так как отопление начало поступать в дома с 1 ноября.
Губернатор также отметил, что реготделение «Единой России» уже направило обращение в прокуратуру, чтобы разобраться с деятельностью коммунальных служб и расчётного центра «Цифровые решения».
Добавим, что эту ситуацию глава региона взял на свой личный контроль.