Игорь Бабушкин сообщил о крупном пожаре в Астраханском заповеднике

Игорь Бабушкин сообщил о крупном пожаре в Астраханском заповеднике

15.03.2023 17:29
Поделиться в
Сегодня на заседании Совета при полпреде президента России в ЮФО Владимире Устинове губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил о крупном пожаре на Обжоровском и Дамчикском участках биосферного заповедника.

По информации пресс-службы главы региона, возгорание произошло накануне. С огнём борется группа лесопожарного формирования заповедника в составе 18 человек и 8 единиц спецтехники.

По словам Игоря Бабушкина, сегодня к 9 утра удалось полностью локализовать пожар на площади 750 га на Дамчикском участке. Сейчас возгорание ликвидируют на Обжоровском участке на площади 2300 га.


«Планируем, что сегодня к 18:00 нам удастся локализовать и это возгорание. Сил и средств на тушение достаточно, проблемных вопросов по ликвидации огня мы не видим. Материального ущерба нет», - заявил руководитель области.

К слову, на совещании Владимир Устинов отметил, что наш регион – один из двух субъектов ЮФО, где время прибытия пожарных расчётов полностью соответствует нормативу, что является одним из основных показателей обеспечения безопасности жителей.

Губернатор также добавил, что с 15 марта на территории области установлен пожароопасный сезон, который продлится до октября.




Фото: пресс-служба губернатора