Игорь Бабушкин вместе с главами Татарстана и Пермского края открыл Сабантуй в Астрахани

Игорь Бабушкин вместе с главами Татарстана и Пермского края открыл Сабантуй в Астрахани

27.05.2023 14:23
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с главами Татарстана и Пермского края Рустамом Миннихановым и Дмитрием Махониным принял участие в торжественной церемонии открытия XII всероссийского сельского Сабантуя в селе Три Протока.

В своём выступлении руководитель области отметил, что в нашем регионе этот праздник отмечают с особым размахом.

«Это долгожданное событие объединяет более 140 национальностей, живущих на нашей земле, как одна большая семья», - отметил Игорь Бабушкин.

Глава региона также сообщил о запуске проекта «Астраханская этнодеревня» в рамках празднования Сабантуя. По его словам, проект станет дополнительной точкой притяжения как для астраханцев, так и туристов. Там планируется проводить крупные национальные праздники.

В рамках мероприятия он вручил почётные грамоты, благодарственные письма и знаки жителям Астраханской области и Татарстана за вклад в развитии и сохранении национальной культуры.

В свою очередь вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев поблагодарил Игоря Бабушкина за отличную организацию мероприятия.

Кроме того, по сложившейся традиции губернатор передал руководителю Пермского края Дмитрию Махонину символ Сабантуя, поскольку в следующем году он пройдёт в этом регионе.

Добавим, что церемония открытия началась с театрализованного представления в исполнении астраханских и татарстанских артистов.

Напомним, на праздник прибыли представители 30 регионов страны.


Фото: пресс-служба губернатора