Игорь Бабушкин встретился с бизнесменами в День российского предпринимательства

Игорь Бабушкин встретился с бизнесменами в День российского предпринимательства

26.05.2023 12:13
Поделиться в
Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл встречу с представителями регионального бизнеса из объединения “Опора России”. За деловым завтраком они обсудили важные для малого и среднего предпринимательства вопросы и инициативы.

Как рассказал в своём Telegram-канале глава региона, на сегодняшний день на предприятиях МСП трудятся порядка 130 тыс. человек, что составляет четверть всех занятых на рынке труда. С 2021 года число работников в этой сфере выросло на 16 %.

«Убеждён, что ни одна наша инициатива не будет успешна без вашей поддержки и нашей партнёрской работы. И здесь мы всегда чувствуем “плечо” наших общественных объединений предпринимателей, в частности “Опоры России”», – подчеркнул он.

В свою очередь, председатель регионального отделения общественной организации Наталия Батаева поблагодарила Игоря Бабушкина за постоянное взаимодействие и поддержку инициатив бизнеса.

Отдельной темой на деловом завтраке стала поддержка участников СВО, их родственников, а также жителей новых регионов РФ. Так, президент ассоциации “Экспертное сообщество социальных инициатив” Марина Потапова рассказала о работе по психологическому сопровождению военнослужащих и членов их семей. Гендиректор “Астраханьгазсервиса” Александр Носков сообщил, что сотрудники компании в свободное от работы время плетут маскировочные сети для нужд СВО.

Кроме того, помощь в трудоустройстве сварщикам из присоединённых территорий предложил гендиректор компании “НАКС-Астрахань” Сергей Зинченко. Если теми утеряны документы, они смогут бесплатно подтвердить свою квалификацию и получить соответствующие свидетельства. Инициативу оценил губернатор и посоветовал проработать этот вопрос с агентством по занятости населения и Минэком.

По словам Игоря Бабушкина, астраханский бизнес постоянно участвует в формировании гуманитарной помощи для отправки в зону СВО. Нашим военным доставляют в том числе и продукцию местного производства.

Также на деловом завтраке астраханские предприниматели поделились проектами, которые они хотели бы реализовать. Например, ряд инициатив Натальи Батаевой по работе с молодёжью губернатор пообещал рассмотреть на межведомственной комиссии по реализации государственной молодёжной политики. Одобрительный отклик у Игоря Бабушкина нашёл и проект руководителя спортклуба каратэ “Сармат” Закира Каражигитова по строительству спортивного центра в Камызякском районе.

«Молодёжи обязательно нужно рассказывать о мерах поддержки, которую им может оказать государство при открытии или развитии своего дела», − акцентировал глава региона.