Игорь Бабушкин встретился со спортсменами астраханских клубов

Игорь Бабушкин встретился со спортсменами астраханских клубов

23.09.2021 15:55
Поделиться в
Прошлый сезон для астраханских команд стал успешным, но в новом спортивном году нужно выступить ещё лучше. О таких целях говорил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на встрече с игроками местных клубов: футболистами "Волгаря", ватерполистами "Динамо", гандболистами "Астраханочки" и "Динамо". К слову, в таком составе все четыре главных коллектива области собрались впервые.

Глава региона выступил с напутственными словами и высоко оценил проделанную работу команд как на игровой площадке, так и за её пределами. В свою очередь капитаны клубов поблагодарили Игоря Бабушкина за поддержку и вручили памятные подарки: игровые мячи и футболки.

Отметим, что в стране уже стартовали национальные чемпионаты. У астраханцев есть как успешные, так и неудачные матчи. Это понятно, ведь игроки только набирают форму.

«Но задачи неизменны для клубов − популяризация спорта, привлечение болельщиков и поддержание интереса. Из спортивных результатов, я полагаю, что обеим гандбольным командам и ватерполистам нужно поддержать уровень и опуститься не ниже места, позволяющего выступать на европейских кубках», − подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.
«Задачи всегда высокие. Я ставлю сам себе, и у всей команды стоит задача − показать всё, что мы умеем, показать максимум», − говорит игрок ватерпольного клуба "Динамо" Роман Усов.
«Конечно, побороться за 3 место. Очень хотим покусать команды, которые идут на первых двух местах. Сейчас все клубы равны за исключением “Чеховских медведей” и ЦСКА. Думаю, сезон будет очень интересным и концовка будет неожиданной», − считает игрок гандбольного клуба "Динамо" Владислав Залевский.