Игорь Бабушкин поблагодарил астраханцев за участие в выборах
Главное
-
11 мая в 18:08В Астраханской области состоится этно-праздник «Жайлау той — 2026»
-
11 мая в 09:35Астраханцам покажут 7 чудес большого Геленджика. Часть 2Вести
-
10 мая в 11:24Свыше 73 тысяч астраханцев уже приняли участие в голосовании за благоустройство своих дворов и общественных пространств
-
9 мая в 20:41Парад Победы 2026. Астраханская область
-
9 мая в 19:17В одном из домов Астрахани появилась точная копия легендарного пулемёта «Максим»Вести
После закрытия избирательных участков губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил жителей Астраханской области за то, что они нашли время прийти на участки и отдать свой голос. Глава региона подчеркнул, что участие в выборах – это важнейший инструмент проявления своей гражданской позиции.
"Официальных данных ждать пока рано, но даже по предварительной информации нашего избиркома, явка на прошедших выборах губернатора выше, чем в прошлые годы. Спасибо за активность!" – отметил Игорь Бабушкин.
Губернатор также сообщил, что выборы прошли спокойно, на достойном организационном уровне, как и в целом вся избирательная кампания. В этом большая заслуга команд всех кандидатов, областной избирательной комиссии, ТИКов, УИКов.
Общественные наблюдатели, наблюдатели от парламентских партий, от кандидатов, находившиеся с 6 по 8 сентября на избирательных участках, отметили высокий уровень организации выборного процесса, соблюдение всех норм действующего законодательства и общее позитивное настроение избирателей.
"За эти три дня астраханцы приняли правильные решения и выбрали достойных кандидатов на всех уровнях власти. Среди них большое число инициативных, грамотных управленцев, которые смогут сделать жизнь жителей региона лучше", – выразил уверенность Игорь Бабушкин.
Фото: t.me/governorspressoffice