Игорь Бабушкин заявил, что каждый день делает замечания чиновникам Астрахани

Игорь Бабушкин заявил, что каждый день делает замечания чиновникам Астрахани

21.03.2023 22:27
Поделиться в
Губернатор Игорь Бабушкин заявил, что и дня не проходит, чтобы он не делал замечания чиновникам Астрахани. Об этом глава региона написал в своём Telegram-канале после того, как провёл совещание с руководством города.

«Астрахань необходимо привести в порядок. На совещании с руководством города я предложил комплексный месячник по благоустройству. При том состоянии, в котором сейчас находится областной центр, одним днём уборки мы не обойдёмся», − отметил губернатор.

Так, до конца этой недели планируется разработать график проведения работ в каждом микрорайоне. Причем на всех участках будет закреплена своя координирующая организация из прилегающих школ, вузов, учреждений и депутатов.

По мнению Игоря Бабушкина, активное участие в уборке обязаны принять и коммунальщики. К примеру, они должны провести опиловку деревьев, мелкие дорожные работы и ремонт. Ответственные за участки в свою очередь будут отвечать за общий результат.

«Приглашаю и астраханцев присоединиться к благоустройству. Астрахань – это наш с вами дом и наше лицо. Вы увидите, что маленький вклад каждого жителя города в месячник по благоустройству в конечном итоге даст мощный эффект», − добавил глава региона.

Вместе с тем губернатор поручил главе Астрахани Олегу Полумордвинову взять на особый контроль запланированный в апреле ямочный ремонт. Как подчеркнул Игорь Бабушкин, состояние многих дорог после зимы особенно удручает.


Фото: пресс-служба губернатора АО