Игорь Мартынов вручил паспорта 12 юным астраханцам в преддверии Дня России

Игорь Мартынов вручил паспорта 12 юным астраханцам в преддверии Дня России

12.06.2021 13:20
Поделиться в
Накануне 12 юных астраханцев в преддверии Дня России получили из рук председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова главный документ гражданина страны − паспорт Российской Федерации. Свои заслуженные награды получили и участники Всероссийской акции "Мы граждане России".

По словам Александра Брынцева, этот день он запомнит на всю жизнь. Во-первых, сегодня он получил первый официальный документ в своей жизни − паспорт. Теперь он с гордостью может называть себя гражданином великой страны − Российской Федерации. Ещё он награждён дипломом первой степени Всероссийской акции “Мы граждане России”.


«Я получил большой опыт, посетил Думу Астраханской области − одно из самых важных зданий в регионе. Мне очень понравился конкурс. Я не ожидал, что я стану победителем», − делится Александр Брынцев.

Поздравил новых граждан России с этим знаменательным днём председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Он отметил, что с получением паспорта у ребят открываются широкие возможности. Они могут самостоятельно устроиться на работу, правда, пока не на полный рабочий день и даже делать вклады в банке. Но самое главное, как считает спикер областного парламента, совсем скоро юным гражданам России предстоит сделать самый главный для себя выбор − определиться с будущей профессией.

«Теперь у вас начинается новый этап. В 14 лет, наверное, уже пора задумываться, какую профессию вы выберите для себя в дальнейшем. Потому что вам через некоторый период времени нужно сдавать ЕГЭ. Надо выбирать предметы. Но самое главное, чтобы та профессия, с которой вы определились, была для вас, что называется, в радость», − подчеркнул председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Также поздравил ребят депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов. А юные граждане России уже строят планы на будущее. Ведь теперь с получением главного документа страны перед ними открываются и новые гражданские возможности.

«Чувствую себя очень хорошо, потому что я теперь гражданка Российской Федерации. Смогу сделать что-то лучшее для своей страны, для её будущего», − признаётся Ульяна Шипунова.

Чтобы этот день остался не только в памяти у ребят, но и был запечатлён документально, участники торжественной церемонии сделали фотографию на память.