Игорь Мартынов вручил почётные грамоты жителям посёлка Верхнекалиновский

Игорь Мартынов вручил почётные грамоты жителям посёлка Верхнекалиновский

25.08.2021 17:42
Поделиться в
Посёлок Верхнекалиновский − одно из динамично развивающихся поселений Камызякского района. Недавно в посёлке построили новый дом культуры, готовится к открытию центр сдачи нормативов ГТО, а в средней общеобразовательной школе открыта "Точка роста". Чем ещё гордятся жители посёлка, и с каким настроением сельчане встретили день рождения своей малой родины?

Гордиться верхнекалиновцам в 127-й день рождения посёлка действительно есть чем. Посудите сами: вот уже в течение нескольких лет численность населения Верхнекалиново постоянно находится на практически одном и том же уровне. Из 7-ми выпускников Верхнекалиновской средней школы 2021 года − четверо медалистов. Сам посёлок и дворы его жителей чистые, ухоженные, а люди добрые и приветливые.

«Дружное село, весёлое село, любим мы праздники. Наше село развивается: и школа у нас красива, и клуб нам построили новый», − говорит руководитель хореографического кружка Верхнекалиновского сельского Дома культуры Валентина Афанасьева.

В этом году в посёлке идёт активное благоустройство его территории. Строятся детские игровые площадки, новое мини-футбольное поле, в сентябре откроется центр сдачи нормативов ГТО. А самое главное − сельчане имеют постоянную работу.

«Сельское хозяйство у нас, крупные сельскохозяйственные предприятия. И второе − много баз отдыха, т.е. туристическая отрасль. Многие у нас работают на базах отдыха егерями или в обслуживающем персонале. Есть предприятия по выращиванию рыбы ценных пород: русского осетра», − отмечает глава администрации МО "Верхнекалиновский сельский совет" Сергей Фомин.

Поздравить верхнекалиновцев со 127-й годовщиной со дня образования посёлка приехал председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. И как отметил глава регионального парламента, главное богатство Верхнекалиново − это люди, живущие здесь.

«Замечательные, добрые, любящие своё село и относящиеся с уважением к друг другу. И это видно в том числе, когда едешь. Чистота, порядок, мусорные контейнеры стоят, все дворы убраны. Это вот образец для хорошего подражания», − подчеркнул председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Игорь Мартынов вручил почётные грамоты Думы Астраханской области ряду жителей посёлка Верхнекалиново. А завершился торжественный вечер большим праздничным концертом творческих коллективов Камызякского района и областного центра.