Игорь Седов отметил важность благоустройства отдалённых районов Астрахани
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
К благоустройству отдалённых районов Астрахани следует подходить с особенным вниманием. Об этом в ходе выездного совещания говорил председатель Гордумы Игорь Седов.
Депутат вместе с представителями администрации и Общественной палаты города посетил микрорайон “Астрахань-2”. Сначала они приехали на улицу 1-ю Железнодорожную, которая ведёт к школе № 13. В феврале этого года Игорь Седов обратил внимание чиновников на отсутствие здесь освещения. Так, на сегодня эта проблема устранена, а вдобавок была обновлена и сама дорога.
Вместе с тем положительных моментов не так много, как отрицательных. Среди наболевших проблем – состояние дворов и детских площадок, затопленные подвалы в многоэтажках, бездомные собаки и несанкционированные свалки. По поручению председателя городской Думы все вопросы местных жителей взяты на контроль администрацией, которая потом должна будет отчитаться о выполненной работе.
Также астраханцы обратили внимание Игоря Седова на давно заброшенные здания, которые стали для детей чем-то вроде игровой площадки. Депутат попросил представителей городских властей разобраться в данной ситуации, уточнить наличие собственников и юридический статус здания для дальнейшей реконструкции или сноса.
Фото: duma-astrakhan.ru
Депутат вместе с представителями администрации и Общественной палаты города посетил микрорайон “Астрахань-2”. Сначала они приехали на улицу 1-ю Железнодорожную, которая ведёт к школе № 13. В феврале этого года Игорь Седов обратил внимание чиновников на отсутствие здесь освещения. Так, на сегодня эта проблема устранена, а вдобавок была обновлена и сама дорога.
Вместе с тем положительных моментов не так много, как отрицательных. Среди наболевших проблем – состояние дворов и детских площадок, затопленные подвалы в многоэтажках, бездомные собаки и несанкционированные свалки. По поручению председателя городской Думы все вопросы местных жителей взяты на контроль администрацией, которая потом должна будет отчитаться о выполненной работе.
Также астраханцы обратили внимание Игоря Седова на давно заброшенные здания, которые стали для детей чем-то вроде игровой площадки. Депутат попросил представителей городских властей разобраться в данной ситуации, уточнить наличие собственников и юридический статус здания для дальнейшей реконструкции или сноса.
«Астрахань − это не только центр, но и окраины. Поэтому город должен быть благоустроен и ухожен весь, несмотря на то, далеко или близко живут от центра астраханцы», − отметил председатель Гордумы.
Фото: duma-astrakhan.ru