Игорь Седов помог жителям 6-го микрорайона в Астрахани решить проблему с водой

Игорь Седов помог жителям 6-го микрорайона в Астрахани решить проблему с водой

27.08.2021 23:23
Поделиться в
Жители 6-го микрорайона в Астрахани обратились к председателю городской Думы Игорю Седову с жалобой на отсутствие в их домах напора холодной воды. 10 августа глава городского парламента провёл здесь выездное совещание с представителями администрации и предприятия “Астрводоканал”. Что удалось сделать за минувшие 2 недели?

«Своими силами находили материалы, ресурсы, чтобы как можно быстрее дать воду», − говорит председатель Думы МО “Город Астрахань” Игорь Седов.

Проблема с напором воды в домах жителей 6-го микрорайона существует вот уже несколько лет. Рядом с 5-этажками находится частный сектор, и в период поливочного сезона она просто не доходит до верхних этажей. На выездном совещании 10 августа Игорь Седов внёс конструктивное предложение об установке в микрорайоне повысительной насосной станции. И вот спустя 2 недели на 4-м этаже в квартире Елены Искалиевой, одной из инициаторов встречи с главой городского парламента, из крана идёт вода.

«Очень хороший напор для нас. Для 4-го этажа это просто фантастика. Машинка включается стиральная, посудомоечная тоже включается, поэтому всё замечательно, спасибо», − сказала Елена Искалиева.

Вместе с представителями общественности Игорь Седов побывал в нескольких квартирах жителей района. В том числе и в домах, где установлены так называемые газовые колонки, подающие горячую воду. Они, как известно, без должного напора холодной воды просто не включаются.

«Это такая скажу тяжёлая была проблема, но её решили и вода сейчас есть. И колонка зажигается, когда воду включаешь. Это такой хороший повод пусть для небольшой, но всё же радости. Поэтому этот вопрос мы не будем оставлять. Мы и дальше будем контролировать, чтобы в домах была вода», − заявил член Совета наставников регионального отделения ВВПОД “ЮНАРМИЯ” Астраханской области Андрей Лифанов.

Работы по установке повысительной насосной станции в микрорайоне Игорь Седов контролировал в ежедневном режиме. По его словам, в этой ситуации свой профессионализм показали и сотрудники “Астрводоканала”, сумевшие в кратчайшие сроки закончить работы.

«Рады, что удалось решить такую многолетнюю проблему жителей 6-го микрорайона. Надеемся, что теперь этой проблемы не будет. Будем заниматься другими проблемами», − отметил Игорь Седов.

И тут же жители 6-го микрорайона передали Игорю Седову ещё целый пакет своих обращений, касающихся благоустройства территории.