Игорь Седов поздравил астраханских первоклассников с Днём знаний

Игорь Седов поздравил астраханских первоклассников с Днём знаний

01.09.2022 22:27
Поделиться в
Сегодня, 1 сентября, в Астрахани во всех школах прозвенел первый звонок. Один из них − в школе № 19. Руководство совместно с учениками приготовило насыщенную программу, танцевальные номера, песни и стихи. Поздравил ребят председатель городской Думы Игорь Седов.

Звучит первый звонок на первый урок! Впереди 11 лет изучения предметов, проб и ошибок. День знаний в школе № 19 начинается с торжественной линейки − звучит гимн, дети исполняют песни и читают стихи. Мама первоклассника Екатерина Казарян не сдерживает слёз, ведь её сын вступает в новый этап жизни.

«Ждем успехов. Очень рады, что попали в эту школу. Очень хорошие учителя, удобная форма обучения, замечательный директор. И вообще всё замечательно», − делится Екатерина Казарян.

Для директора школы № 19 каждая встреча первоклассников особенная. В большую дружную школьную семью пришли новые дети и к ним нужен индивидуальный подход. Уверена, здесь они получат полноценные знания.

«Конечно, будут и трудности, но вы их обязательно преодолеете, ведь рядом будут любимые учителя, родители и друзья. Я желаю вам стать самыми лучшими учениками нашей прекрасной школы. Пусть этот день станет успешным стартом для нового учебного года», − обратилась к первоклассникам директор школы № 19 Факия Сипхангулова.

Поздравил первоклашек с Днём знаний и председатель Гордумы Игорь Седов. Он рассказал ребятам, как важно не только получить начальное образование, но и знания. Они станут отличным фундаментом для новых свершений и помогут учиться дальше − уже в старших классах.

«Хочу вам всем пожелать, чтобы и сегодняшний день, и все последующие 4 года, которые вы будете учиться в этой замечательной школе, прошли для вас радостно, весело, в том числе и познавательно, чтобы вы впитывали знания, которые дают замечательные педагоги», − сказал председатель Городской думы МО "Город Астрахань" Игорь Седов.

Для ребят теперь открыта новая страница в жизни. И этот яркий праздник останется в памяти на всю жизнь.