Игорю Бабушкину представили генерального консула Республики Казахстан в Астрахани
Главное
-
2 августа в 17:39Астраханцы могут вступить в территориальный отряд БАРС
-
2 августа в 15:33Массовое нашествие итальянского пруса зафиксировано в Астраханском заказнике "Степной"
-
2 августа в 11:07На севере Астраханской области в лобовом ДТП погибли оба водителя
-
2 августа в 09:46Как астраханцам подготовить свое жилье к долгому отсутствию
-
1 августа в 17:54Редакция ГТРК "Лотос" запускает цикл программ "Культурный код"
Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с новым генеральным консулом Республики Казахстан в Астрахани Канатом Хасеновым. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.
Игорь Бабушкин поздравил казахстанского дипломата с вступлением в должность и пожелал ему успехов.
В своем приветствии глава региона сказал, что Республика Казахстан является одним из основных партнеров Астраханской области, с которым установлены тесные торгово-экономические и гуманитарные связи.
Особое внимание стороны уделяют межрегиональному взаимодействию. Астраханская область много лет сотрудничает с Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областями. В планах – развитие связей с Восточно-Казахстанской областью.
«На полях недавнего межрегионального форума России и Казахстана в Уфе я провёл встречи с акимами Атырауской и Восточно-Казахстанской областей, а также с заместителем акима Мангистауской области. Обсудили и наметили планы дальнейшего взаимодействия. Рассчитываю на активное участие Генерального консульства Республики Казахстан в Астрахани в данной работе», – подчеркнул губернатор.
В свою очередь Канат Хасенов заметил, что считает развитие приграничного сотрудничества с Астраханской областью важным направлением своей деятельности на посту Генерального консула Республики Казахстан в Астрахани и поблагодарил Игоря Бабушкина за плодотворную работу в сфере российско-казахстанских отношений.