Информацию о массовом заморе рыбы под Астраханью опровергли

Информацию о массовом заморе рыбы под Астраханью опровергли

05.05.2022 19:28
Поделиться в
В Волго-Каспийском территориальном управлении Росрыболовства не подтвердили информацию о заморе рыбы около села Мултаново Володарского района Астраханской области.

Так, накануне в соцсетях и мессенджерах появился видеоролик, на котором запечатлён замор рыбы якобы у вышеназванного населённого пункта.

В пресс-службе управления сообщили, что представители ведомства связались с администрацией паблика, где был размещён ролик, и попросили сообщить координаты местности, которая представлена в видео, а также дату и время съемки.

Однако представитель паблика заявил, что видео было получено от неизвестных лиц, в связи с этим он не знал где и когда оно было записано.

В связи с этим проведено расследование, по итогам которого выяснилось, что ролик о заморе рыбы был снят год назад на границе Астраханской области и Казахстана.

Несмотря на это, госинспекторы рыбоохраны всё же проверили место (разливы у сел Мултаново и Блиново), указанное в ролике, но информация не нашла подтверждения.

В Волго-Каспийском территориальном управлении Росрыболовства в связи с данной ситуацией обращаются ко всем пользователям информационных интернет-площадок с просьбой проверять источники и делиться только достоверной информацией.



Видео: пресс-служба Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства