Иностранные студенты все чаще выбирают Россию
Главное
-
12 октября в 15:11Сегодня в Астрахани произошло ДТП с несовершеннолетним пешеходом
-
12 октября в 14:38Иностранные студенты все чаще выбирают Россию
-
12 октября в 13:33Астраханская осень не спешит прощаться с тепломВести
-
12 октября в 13:07Сегодня отмечается 105 лет со Дня образования медицинской службы в системе МВД России
-
12 октября в 12:04Астраханец отправится на принудительные работы из-за причинения смерти по неосторожности
Такие данные приводит Аналитический центр ВЦИОМ. Чаще всего иностранцы едут к нам учиться на врачей. Медицину выбирает почти каждый четвёртый. А у студентов из Южной Азии 8 из 10.
Первый год даётся непросто. Мешают климат, язык и тоска по дому. Справиться помогают земляки, семья, наставники и сотрудники вузов. Почти каждый четвёртый говорит, что трудностей не было вовсе.
Астрахань этот путь знает хорошо. Этим летом подготовительный факультет АГТУ окончили 148 ребят из Азии и Африки. Половина остаётся учиться здесь же. И, судя по опросу, не зря: 8 из 10 иностранных студентов называют атмосферу в российских вузах безопасной. А значит наша страна и регион в частности продолжает успешно реализовывать стратегию международного образования