Иранская судоходная компания заинтересована в строительстве судов в Астрахани
Пресс-служба министерства внешних связей Астраханской области
Главное
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
-
12 февраля в 13:29Управление образования Астрахани опровергло слухи о снижении зарплат учителям
-
12 февраля в 10:31В Астраханской области избрали главу Наримановского района
Гендиректор государственной судоходной компании Ирана (IRISL) Мохаммадреза Модаррес-Хиабани (17-е место в мире по контейнерным перевозкам) заявил о планах обновления флота, инвестициях в «Астраханский порт» и инфраструктуру Каспия. Об этом стало известно во время встречи с астраханскими властями по развитию сотрудничества в судостроении и судоремонте.
Как рассказали в пресс-службе министерства внешних связей области, участие приняли министр промышленности Виталий Щепин, замминистра внешних связей Илья Торопицын и генконсул Ирана Ахмад Хейдариан.
Виталий Щепин подчеркнул опыт астраханских верфей в строительстве танкеров, сухогрузов, земснарядов и буксиров, а также полном цикле ремонта:
«Для Каспийского региона это особенно важно с учётом интенсивного судоходства и развития международного маршрута „Север — Юг“, — отметил он. — Мы рассматриваем сотрудничество с иранскими партнёрами в сферах судостроения и судоремонта как перспективное направление для совместной работы».
Помимо этого гендиректор иранской компании из «Khazar Sea Shipping Lines» Камбиз Джахахбани сообщил о необходимости замены 250 судов за 10 лет. К слову, суда иностранной компании уже проходили ремонт на одной из астраханских верфей.