Из Беларуси в Астраханскую область будут поставлять молочную и мясную продукцию

Из Беларуси в Астраханскую область будут поставлять молочную и мясную продукцию

17.02.2023 16:53
Поделиться в
В рамках заседания рабочей группы по сотрудничеству между Астраханской области и Республикой Беларусь подписаны договора на поставку в наш регион белорусской молочной и мясной продукции.

По информации пресс-службы губернатора, свои подписи под документом поставили гендиректор астраханской компании «Гранд Фиш» Раиса Берестень и директор компании «Полоцкий молочный комбинат» Николай Мацкевич.

Отмечается, что в прошлом году в рамках бизнес-миссии предпринимателей из Беларуси в Астраханскую область компания «Гранд Фиш» заключила контракты на поставки рыбы с тремя белорусскими компаниями. По ним уже экспортировано более 200 тонн мороженой, вяленой и снековой рыбной продукции.

Также с прошлого года между «Гранд Фиш» и гомельской компанией «САНАДСТАР» действует договор на поставку кормовых добавок.

С этого года компания наладит импорт белорусских молочных и мясных продуктов.

До церемонии подписания договоров астраханская делегация во главе с губернатором Игорем Бабушкиным обсудила с министром транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко, а также члены правительства страны обсудили реализацию программы совместных мероприятий, подписанной в декабре 2021 года во время визита нашей делегации в Минск, а также наметили задачи на будущее.

В частности, глава региона сообщил, что активно ведётся сотрудничество в сферах строительства, ЖКХ и сельского хозяйства, а также отметил, что большим спросом у астраханцев пользуется сельхозтехника белорусского производства. Так, в прошлом году наши аграрии приобрели 70 тракторов и более 20 единиц прицепной и другой спецтехники. К слову, в регионе работает торгово-сервисный центр Минского тракторного завода.

«Высоко ценю крепкие дружественные связи между Астраханской областью и Республикой Беларусь. Мы выстроили системное сотрудничество во многих сферах и успешно развиваем двусторонние связи. Повторю: для Астраханской области Республика Беларусь – один из ключевых партнеров», - подчеркнул руководитель области.



Фото: пресс-служба губернатора