Как коронавирус повлияет на учебный процесс в школах Астраханской области

Как коронавирус повлияет на учебный процесс в школах Астраханской области

21.08.2021 12:35
Поделиться в
Министерство образования и науки Астраханской области подготовило для школ региона рекомендации по организации учебного процесса в условиях распространения коронавируса. Они были составлены с учётом требований Роспотребнадзора.

Напомним, ранее стало известно, что в торжественных линейках 1 сентября будут участвовать только учащиеся 1 и 11 классов. Мероприятия будут проходить на открытом воздухе. В связи с жаркой погодой, которая, по прогнозам метеорологов, сохранится в начале осени, начнутся линейки в 8 часов утра. При этом приглашённых гостей и родителей обязуют соблюдать масочный режим.

На классных часах педагоги напомнят школьникам о правилах, которые необходимо соблюдать в школе в условиях COVID-19. По примеру прошлого года, в образовательных учреждениях откроют максимально возможное количество входов для разделения потоков детей. Также на входе ребятам будут измерять температуру тела, а в кабинетах установят приборы для обеззараживания воздуха.

Кроме того, занятия у классов назначат на разное время, но начинаться они будут, конечно же, не ранее 8.00. Таким образом, учебный процесс в школах будет выстроен так, чтобы дети из разных параллелей как можно меньше пересекались на переменах.