Как отметили День знаний в астраханском филиале РАНХиГС

Как отметили День знаний в астраханском филиале РАНХиГС

02.09.2021 13:47
Поделиться в
Школьники и студенты начинают понемногу привыкать к учебному ритму, но эмоции от Дня знаний ещё сохраняются. Тем более, что в российской академии народного хозяйства и государственной службы 1 сентября отметили более чем насыщенно. Многочисленные мероприятия, тренинги и интересные встречи.

Любимая песня студентов, слова напутствия и шары с пожеланиями, взлетевшие под облака. День знаний у студентов РАНХиГС в Астрахани начался с торжественной линейки. Для молодых людей 1 сентября ещё со школьной скамьи было особым, праздничным событием.

− 1 сентября − это для меня повод встретить своих однокурсников с улыбкой, отлично провести время, встретиться с друзьями.
− Для меня День знаний − это новый этап жизни и возможность получить новые профессиональные компетенции, участвовать в интересных проектах.
− Это возможность получить какой-то новый опыт. Прекрасная возможность оказаться здесь. Последние 2 года школы я учился, в принципе рассчитывая попасть именно в этот институт.

Разнообразная программа − всё для того чтобы День знаний запомнился надолго. Кто-то из студентов пришёл на тимбилдинг. Комплекс мероприятий направлен на создание командного духа у тех, кто недавно переступил порог вуза. На встречу с молодёжью пришли и гости. Глава муниципального образования "Город Астрахань" Мария Пермякова на всю жизнь запомнила свой первый день в школе. Тогда первоклассница на пороге учебного заведения читала стихи. Теперь ей тоже захотелось передать студентам трепетное отношение ко Дню знаний и рассказать им об успехах и проблемах малой родины.

«Я понимаю, это долгий срок обучения, такой же долгий и сложный процесс развития Астрахани, поэтому город будет расти вместе с сегодняшними студентами. Надеюсь, что кто-нибудь из них свяжет свою жизнь с Астраханью, непосредственно с муниципалитетом», − сказала глава МО "Город Астрахань" Мария Пермякова.

Что такое Дума и чем она занимается − студенты с самого начала должны понять, что работа в государственных и муниципальных органах не какой-то счастливый билет, а очень сложная и напряжённая работа, говорит депутат областной думы Ирина Родненко.

«С РАНХиГСом Дума сотрудничает уже много лет. Мы совместно работаем над рядом проектов, студенты проходят у нас практику. Наши депутаты выступают тут с лекциями по теме, ведь это по сути наше базовое учебное заведение, которое готовит государственных и муниципальных служащих. И мы очень заинтересованы, чтобы это была качественная подготовка», − отмечает первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко.

Праздник закончился, и теперь начнется долгая и упорная работа. Ведь чтобы стать настоящим профессионалом, студентам придётся учиться, учиться и ещё раз учиться.