Как в Астрахани отметили День физкультурника

Как в Астрахани отметили День физкультурника

24.08.2021 15:59
Поделиться в
В этом году праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника в Астрахани проходили на протяжении всего месяца. Это связано с ограничительными мерами, которые действовали в регионе в начале августа. Но всё-таки провести большой спортивный праздник удалось.

14 отжиманий комплекса ГТО для Тамилы Бунаевой выглядят простой разминкой, как и многие другие нормативы. Растяжка, прыжки в длину − девочка со всем справляется на отлично. Помогли тренировки по каратэ, которым Тамила занимается уже несколько лет.

«Я много раз ходила на танцы, на гимнастику. Как-то раз меня отдали, я позанималась, а после на 3 месяца я бросила. Потом я просто сама себе сказала, что хочу заниматься. И вот я уже 3-4 года занимаюсь», − говорит Тамила Бунаева.

В планах у девочки получить золотой значок, но это была только проверка своих сил. В день физкультурника на набережной работала площадка комплекса ГТО. Здесь же были представлены и другие виды спорта: футбол, стритбол, художественная гимнастика, хоккей и каратэ.

Астраханцы не только смотрели, как занимаются другие, но и сами активно погружались в разные дисциплины.

«Люди, которые никогда не пробовали себя в боевых искусствах, могли прикоснуться к каратэ. Это такой итератив для всех желающих. А сейчас наши дети тренируются. У нас плановая подготовка проходит только в такой праздничной атмосфере», − рассказывает руководитель клуба "ISAMI GOJO" Даниял Абдрахманов.

«Я выбрала вид спорта каратэ, потому что потом я смогу за себя постоять, если меня начнут обежать. Я уже пробовала разбивать доску − это очень легко», − признаётся Ксения Ивашкина.

Это была развлекательная часть, которой предшествовала официальная. К астраханским спортсменам и тренерам обратился председатель правительства региона.

«Желание быть спортивным, здоровым, вести образ жизни, соответствующий физкультурнику, − это очень ценно. Я также хочу поблагодарить тренеров, юных спортсменов, которые отдают себя полностью тому, что приведёт к чемпионству», − сказал председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Лучшие работники физкультуры и спорта получили заслуженные награды. Всего в этот вечер почётные знаки, грамоты и благодарственные письма от губернатора и профильного ведомства получили 46 спортсменов и тренеров.