Капремонт завершается в дошкольном отделении астраханского лицея № 1
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
По нацпроекту семья преображаются детские сады. Капитальный ремонт завершается в дошкольном отделении Лицея № 1. Ход работ проверил губернатор Игорь Бабушкин.
Здание, где располагается детский сад, было построено в 1936 году. Строители провели внутреннюю отделку помещений, расставили новую мебель, обновили фасад и кровлю. Также специалисты полностью заменили инженерные сети и благоустроили прилегающую территорию.
Детский сад рассчитан на 250 детей. В нем функционируют 8 групп. Оборудован медицинский кабинет, музыкальный зал и кабинет изобразительного искусства.
Особое внимание - самым маленьким воспитанникам: сегодня здесь формируются, в том числе, ясельные группы для детей, которые только начинают говорить. Интерактивное оборудование поможет малышам развивать речь и легче адаптироваться в детском коллективе.