Капремонт завершается в дошкольном отделении астраханского лицея № 1
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
По нацпроекту семья преображаются детские сады. Капитальный ремонт завершается в дошкольном отделении Лицея № 1. Ход работ проверил губернатор Игорь Бабушкин.
Здание, где располагается детский сад, было построено в 1936 году. Строители провели внутреннюю отделку помещений, расставили новую мебель, обновили фасад и кровлю. Также специалисты полностью заменили инженерные сети и благоустроили прилегающую территорию.
Детский сад рассчитан на 250 детей. В нем функционируют 8 групп. Оборудован медицинский кабинет, музыкальный зал и кабинет изобразительного искусства.
Особое внимание - самым маленьким воспитанникам: сегодня здесь формируются, в том числе, ясельные группы для детей, которые только начинают говорить. Интерактивное оборудование поможет малышам развивать речь и легче адаптироваться в детском коллективе.