Каспийский институт морского и речного транспорта предложил бесплатное обучение студентам из Донбасса
Главное
-
11 марта в 12:24В Астраханской области пройдет конкурс профессионального мастерства среди специалистов сварочного дела
-
11 марта в 11:51В Минводах задержали астраханца, находящегося в федеральном и международном розыске
-
11 марта в 10:14В Астраханской области начался прием заявок на участие в предварительном голосовании кандидатов в Госдуму и парламент региона
-
10 марта в 19:29Астраханская область примет участие во Всероссийских командно-штабных учениях
-
10 марта в 17:01Астраханские участковые угодили за решетку
В Астрахани Каспийский институт морского и речного транспорта имени Апраксина готов предложить бесплатное обучение, пребывание и питание для студентов Донецкой и Луганской народных республик. Об этом рассказала директор учебного заведения. Ольга Карташова поделилась своей позицией по признанию независимости ДНР и ЛНР.
«Я поддерживаю решение нашего президента о признании Донецкой и Луганской народных республик, как единственное возможное в сложившийся ситуации. Люди, прожившие все эти годы в войне, наконец-то получили надежду на мирную жизнь. Они сейчас в безопасности. Вместо того, чтобы множить ненависть к друг другу, к своей стране, давайте поможем тем, кому это действительно необходимо. Мы все русские люди, привыкли помогать ближним. Сегодня Астраханская область осуществляет большой комплекс мер, направленное на быстрое и комфортное размещение и пребывание беженцев на астраханской земле», − сказала директор Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина Ольга Карташова.