Кировская больница в Астрахани пополняется молодыми специалистами

Кировская больница в Астрахани пополняется молодыми специалистами

31.05.2023 17:17
Поделиться в
Молодая смена приходит сегодня в лечебные учреждения Астраханской области. Только коллектив городской клинической больницы № 3 им. Кирова в прошлом году пополнился на 55 человек − врачей и медицинских сестёр. Среди молодых специалистов и пульмонолог Екатерина Ковалева. Молодой доктор зарекомендовала себя ещё во время лечения ковида. Подробности в нашем сюжете.

Любовь Макарова поступила в Кировскую больницу с пневмонией. Кашель, одышка, слабость, высокая температура. Вывела её из тяжёлого состояния молодой врач-пульмонолог.

«Она у нас очень добрая, отзывчивая. Даже, если сравнить с какими показателями я сюда пришла 2 недели назад, как мне было тяжело, как я себя плохо чувствовала, с тем, как я чувствую себя сейчас, − это только благодаря нашей Екатерине Николаевне. Правильное лечение, грамотность её − всё это очень даже заметно», − отмечает пациентка Любовь Макарова.

Екатерина Ковалева стала пульмонологом недавно. Как говорится, по велению сердца. Ведь после окончания медуниверситета она получила специальность терапевта, но первую практику в качестве ординатора прошла в отделении пульмонологии Кировской больницы. И решила переучиться на узкого специалиста. Теперь молодой врач работает в своём любимом отделении.

«Медицина − это благородная специальность. Меня всегда привлекало помогать людям. И сейчас я ни на минуту не сожалею, что выбрала медицину», − подчёркивает врач-пульмонолог Екатерина Ковалева.

− Здравствуйте всем. Давайте вашу ручку.

В коллективе Екатерину Ковалеву уважают за добросовестность, ответственность, неиссякаемую энергию и доброжелательное отношение к пациентам.

«Она проверку жизнью прошла во время работы в приёмном отделении в самый тяжёлый период ковида. Когда пациенты разные, тяжёлые, со сложными характерами, сложными психологическими особенностями потребовали настолько высокой самоотдачи, профессионализма, что, прожив эти годы, врач, наверное, останется навсегда с верой в свои успехи, свои возможности», − считает заведующая пульмонологическим отделением городской клинической больницы № 3 им. Кирова Наталья Мочалова.

Сама Екатерина Ковалева благодарна за советы и поддержку медикам своего отделения. Ведь к старшим коллегам можно обратиться по любому спорному или сложному вопросу и скорректировать лечение. Да и сама она не останавливается на достигнутом.

«Естественно, молодому специалисту всегда надо повышать свои знания. Знания берутся из учебной литературы, сейчас очень много различных форумов, лекции офлайн и онлайн проходят», − говорит Екатерина Ковалева.

Молодым специалистам в Кировской больнице рады. Только в прошлом году в это лечебное учреждение пришли работать 55 докторов и медсестёр. Да и сейчас здесь требуются врачи терапевтического профиля, реаниматологи и медицинские сёстры.