В Астрахани коммунальные службы начали работать круглосуточно

В связи с установившейся в последние дни непогоды специалисты и техника МБУ “Чистый город” начали работать круглосуточно в несколько смен, сообщили в администрации Астрахани. 

Так, в минувшие выходные из-за выпавшего первого снега велась днём и ночью посыпка пескосоляной смесью магистралей, центральных улиц и мостов города. 

А сегодня в областном центре установилась плюсовая температура, в связи с чем была выведено 7 единиц спецтехники для откачки талых вод. Параллельно более 200 сотрудников муниципального предприятия приступили к зачистке пешеходных зон улиц. 

Всего же в ликвидации последствий непогоды по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой было задействовано порядка 400 специалистов сразу нескольких муниципальных учреждений, которые наводили порядок на дорогах, во дворах и парках. В ночное время при ухудшении погоды коммунальщики планируют снова задействовать спецтехнику для подсыпки дорог пескосоляной смесью. По словам замначальника участка автотранспорта МБУ “Чистый город” Алексея Шадрина, на весь зимний сезон закуплено достаточное количество пескосоляной смеси для произведения работ (6 тыс. тонн). 

Читайте также